Об ИГСУ>Анонсы и мероприятия>Мастер-класс «Стратегическое мышление и методология стратегирования»

Анонсы и мероприятия

Мастер-класс «Стратегическое мышление и методология стратегирования»

1 февраля 2014, 10:00 - 13:00

Центр МВА МИГСУ приглашает всех желающих посетить мастер-класс Владимира Квинта «Стратегическое мышление и методология стратегирования»...

Владимир Львович Квинт  – научный консультант Центра программ МВА МИГСУ, иностранный член РАН, специалист в области стратегического управления бизнесом, глобальных формирующихся рынков, профессор The American University’s Kogod School of Business, Fordham University’s Graduate School of Business, New York University’s Stern School of Business, Vienna Economic University, почетный исследователь Ново-Английского центра международных и региональных исследований (США). Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Предметом исследований В.Л. Квинта являются проблемы стратегического управления в современном мире, и он имеет свой оригинальный взгляд на развитие мировой экономики и формирование нового глобального миропорядка.

В.Л. Квинт полагает, что успешное развитие отдельных стран и всего мира сегодня невозможно без выработки общей стратегии развития, направленной на улучшение экологии, рационального использования природных ресурсов (особенно водных), и признание условий жизни каждого отдельного человека мерилом качества политики и экономики.

Важным моментом в развитии современной экономики В.Л. Квинт считает формирование свободного глобального рынка. Именно на нем страны с формирующимися рынками конкурируют с развитыми и друг с другом.

Приглашаем всех, кому интересно обсудить проблемы стратегического управления в современном мире принять участие в мастер-классе!

Для участия необходима регистрация.