Об ИГСУ>Анонсы и мероприятия>Открытая лекция Хавьера Наваро «Гражданская война в Испании и испанский кинематограф»

Анонсы и мероприятия

5 июня 2015, 12:20

Российско-испанский центр и Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашают посетить открытую лекцию

вице-декана по вопросам культуры факультета истории и географии Университета Валенсии, доктора исторических наук, преподавателя современной истории Хавьера Наварро «Гражданская война в Испании и кинематограф: неповторимость и сила образов».

Выступление состоится в рамках цикла «Испанские исследования». Тема лекции - результат многолетних исследований г-на Наварро, являющегося признанным специалистом в вопросах исторического видения гражданской войны в Испании.

Трагические события начала XX века раскололи испанское общество на два враждующих лагеря и поселили горечь и боль в сердцах миллионов испанцев, которые до сих пор не могут забыть противостояние братьев, отцов и сыновей, друзей и коллег. Испанцы вынесли непростые уроки из последствий той войны, сумели не потерять свою страну и жить дальше, развивая ее и строя будущее той Испании, которую мы знаем сегодня.