Об ИГСУ>Анонсы и мероприятия>Форум «Гражданская солидарность в реализации государственной культурной политики: взаимодействие власти, общества и бизнеса»

Анонсы и мероприятия

25 сентября 2015

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС  приглашает принять участие в работе форума «Гражданская солидарность в реализации государственной культурной политики: взаимодействие власти, общества и бизнеса».

25 сентября одновременно в двух городах – в Якутске и в Москве (на площадке Президентской Академии) пройдёт масштабный Культурный форум регионов России «Гражданская солидарность в реализации государственной культурной политики: взаимодействие власти, общества и бизнеса».

Форум пройдет при поддержке Совета общественных палат субъектов Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Республики Саха (Якутия), Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ИГСУ РАНХиГС, НОЦ «Гражданское общество и социальные коммуникации») и др. научных, экспертных, образовательных структур, НКО, общественных организаций (НОКО и др.), СМИ и др.

Цель Форума – создание межведомственной, межсекторной площадки для обсуждения региональных аспектов формирования и реализации Основ и Стратегии государственной культурной политики в субъектах Российской Федерации, направленной на укрепление российской государственности.

На дискуссионных площадках Культурного форума регионов России будут обсуждаться следующие вопросы:

А также:

Участники Форума также обучатся новым технологиям управления в сфере культуры.

По итогам Форума будут подготовлены рекомендации по развитию межсекторного партнерства в сфере социокультурного развития в контексте Основ государственной культурной политики и сборник материалов Форума.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.