Об ИГСУ>ИГСУ в лицах>Белякова Ирина Геннадиевна

Белякова Ирина Геннадиевна

Заведующая кафедрой языковой подготовки кадров государственного управления.

Кандидат психологических наук, доцент.

Телефон: (499)956-0915.
Email: ig.belyakova@migsu.ranepa.ru

Выпускница Московского Государственного Педагогического Института Иностранных языков им. М. Тореза, диплом с отличием.  Преподаватель английского языка со стажем более 20 лет в ведущих государственных вузах Москвы. Ведущий специалист в области  интенсивной методики преподавания английского языка в вузе.  Автор более 20 учебно - методических пособий по преподаванию английского языка в высших учебных заведениях, кандидат психологических наук, специализирующийся в области применения интенсивной методики преподавания иностранного языка для государственной служащих.

Стаж работы в РАГС более 15 лет

Учебные курсы:

Область профессиональных интересов: Общая и прикладная лингвистика, методика преподавания иностранных языков в вузе,  межкультурная коммуникация и мотивация студентов как фактор карьерного роста, акмеологические проблемы освоения иностранных языков государственными служащими, применение интенсивных методик обучения  иностранным языкам в вузе.

Научные исследования, выступления, гранты: «Влияние интенсивного метода обучения на формирование профессионально важных качеств личности педагога» « Психологические аспекты интенсивного обучения иностранным языкам»

Обладает высоким уровнем профессионализма, имеет специальные знания в области методики преподавания иностранных языков, владеет традиционной, коммуникативной методикой обучения английскому языку. Имеет 11 научных и учебно-методических трудов.

Сертификаты МГУ им. Ломоносова, МГЛУ, РЭА им. Плеханова, представительств  Cambridge University и Oxford University в России по направлениям: коммуникативные методики преподавания английского языка в высшей школе, лингводидактика преподавания делового английского языка в высшей школе, пути повышения мотивации студентов неязыковых вузов при изучении иностранных языков, профилирование в обучении делового английского языка, подготовка к сдаче международных экзаменов по английскому языку.

Автор учебно- методических комплексов «Английский язык», «Английский язык в профессиональной сфере», «Деловой иностранный язык», используемых в работе кафедры на всех отделениях бакалавриата и магистратуры МИГСУ, автор программ ДПО (дополнительного профессионального образования) « Английский язык», « Английский язык для государственных служащих», «Бизнес – английский».

Публикации: