Об ИГСУ>ИГСУ в лицах>Егоров Владимир Константинович

Егоров Владимир Константинович

Научный руководитель ИГСУ РАНХиГС, заведующий кафедрой ЮНЕСКО, главный научный сотрудник научно-исследовательского центра государственного управления.

Доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Email: vk.egorov@migsu.ranepa.ru

В течение многих лет работал в сфере культуры, образования и российской академической науки. Возглавлял Министерство культуры Российской Федерации, а также ведущие государственные учреждения этой сферы – Литературный институт имени М.Горького, Российскую государственную библиотеку.

С 2000 по 2010 гг. – Ректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Член Российской академии естественных наук, Международной гуманитарной академии Евразии, Международной академии информатизации, Высшей аттестационной комиссии Министерства образования России с марта 2008 г.

Председатель Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации.

Преподаваемые курсы: философия культуры, философская антропология, государственная служба и государственное управление и др.

Область научных интересов: философия культуры, теория и история культуры, проблемы формирования и реализации государственной социокультурной политики, исследование культурно-исторического наследия России, формирование системы государственной службы.

Автор научных трудов, опубликованных в России, Германии, Японии, США и др. государствах, общим объемом более 200 п.л., в т.ч. 6 монографий.

2012

• В. К. Егоров, Е. А. Алексеева, Политика государства в сфере образования и науки
    Е.А. Алексеева, Егоров Владимир Константинович / Учебно-методическое издание, 2012.

• Г. А. Аванесова, В. К. Егоров, О. Н. Астафьева, Право и культура
    Главы 1.2, 1.3, 5.1. в монографии «Право и культура» / Под общ. ред. В.К. Егорова, О.Н. Астафьевой, Ю.А. Тихомирова. – М.: Изд-во РАГС, 2008. С.23 – 51; 309 – 344 (автор. – 1,2 п.л.).

• И. Н. Барциц, В. К. Егоров, Муниципальное управление: Энциклопедический словарь
    Под общ. ред. Егорова В.К., Барцица И.Н.- М.: Издательство РАГС, 2008.

• И. Н. Барциц, В. К. Егоров, Государственная служба: энциклопедический словарь
    Под общ. ред. Егорова В.К., Барцица И.Н. - М.: Издательство РАГС. 2008.