Об ИГСУ>ИГСУ в лицах>Матвеев Дмитрий Юрьевич

Матвеев Дмитрий Юрьевич

Директор центра правового регулирования межгосударственных отношений.

Кандидат юридических наук, доцент.

Матвеев Дмитрий Юрьевич является управляющим партнером адвокатского бюро "Дмитрий Матвеев и партнеры".  Ведет преподавательскую и научную деятельность.

С отличием окончил Университет дружбы народов им. П.Лумумбы, факультет экономики и права. Защитил диссертацию по теме "Европейские правовые стандарты в правовой системе Российской Федерации".

Владеет английским, испанским, французским, украинским языками. Обладает квалификацией переводчика с испанского языка.Проходил стажировку в европейских юридических фирмах.

Международными справочными изданиями "Chambers Global" и "The European LEGAL 500" рекомендовался как ведущий специалист в области гражданского и арбитражного процессов, "обладающий прекрасным знанием российской правовой среды"

В 2012 году награжден почетной грамотой Министерства юстиции Российской Федерации "За эффективное содействие в реализации задач, стоящих перед Министерством юстиции РФ".

Публикации: