Об ИГСУ>ИГСУ в лицах>Москалев Игорь Евгеньевич

Москалев Игорь Евгеньевич

Доцент кафедры антикризисного управления социально-экономическими системами.

Кандидат философских наук.

Телефон: (926)214-40-83
Email: ie.moskalev@migsu.ranepa.ru

Опыт преподавания: с 2001 г. по наст. врем. преподавание на  программах второго высшего образования, бакалавриата, магистратуры, курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации, программ MBA,  MPA, бизнес-семинаров и тренингов.

Практическая деятельность в сфере бизнес-консультирования:

1.      Осуществление консалтинговых проектов по развитию бизнеса.
  2.      Аналитические исследования внутренней и внешней среды организации.
  3.      Проведение семинаров-тренингов по описанию и оптимизации бизнес-процессов.

Международный опыт:

С 1999 по 2000 г. обучение в Техническом университете г. Карлсруэ (Германия) в рамках Российско-Германского колледжа

Сентябрь-ноябрь 2009 г. исследовательский проект «Управление рекреационными ресурсами городской территории: методы и стандарты для обеспечения эффективного функционирования служб в условиях пиковых нагрузок» (Россия, Голландия)

Июль-август 2010 г. Стажировка в Техническом университете г. Мюнхен (Германия).

Преподаваемые дисциплины и авторские курсы:

Сфера научно-практических интересов: антикризисное управление на государственном, региональном и корпоративном уровнях, управление организационными изменениями, социальная инноватика, информационное обеспечение управленческой деятельности, экспертные системы, социальные сети, управление будущим, философско-методологические основания теории сложности.

Участие в научных проектах, грантах:

Автор более 50 научных и учебно-методических работ, среди которых:

• А. Я. Быстряков, И. Е. Москалев, Риски и будущее глобализации.
    "Знание, информация, риски в концепциях современного общества: сборник научных статей". М., РАГС, 2009.