Об ИГСУ>ИГСУ в лицах>Пызин Владимир Александрович

Пызин Владимир Александрович

Директор центра избирательных технологий МИГСУ.

Кандидат социологических наук.

Телефон: (985)764-42-32
Email: va.pyzin@migsu.ranepa.ru

Окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, Военно-политическую академию им. В.А. Ленина, аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС.

В 1985 году создал и возглавил лабораторию профессионального отбора Киевского высшего военно-морского политического училища, затем - лабораторию профессиологии Российской Академии управления.

С 1993 года - Президент группы консалтинговых кампаний «Эмиссар».

Один из создателей рынка политического консалтинга в России, один из основателей и вице-президент РАСО (Российской Ассоциации по связям с общественностью).

Специалист в области политического консалтинга. Имеет большой опыт работы в России и за рубежом.

Автор статей и монографий. Наиболее известна книга «Политическая профессиология: профессиональный выбор и отбор персонала управления», имеющая 3 издания.