Об ИГСУ>ИГСУ в лицах>Захарова Вера Игоревна

Захарова Вера Игоревна

доцент кафедры общественных связей и медиаполитики отделения журналистики

кандидат социологических наук

Тел. 8(916)413-8668
vizaharova@bk.ru

Имеет благодарности и почетные грамоты Руководителя Аппарата Государственной Думы, Руководителя Аппарата Совета Федерации за безупречный труд и развитие парламентаризма в Российской Федерации, Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Е.П. Велихова за вклад в развитие гражданского общества в России и другие.

Образование:

Дополнительное образование:

Преподаваемые дисциплины и курсы: конституционные основы государственности, правовая система РФ, административное право, организация работы отделов по связям с общественностью.

Сфера научных интересов:  основы права и специфика его применения и толкования, умею представлять интересы сторон в спорных юридических вопросах в разных отраслях права, совмещая с основами делопроизводства, психологией взаимоотношений в социальной среде, управленческим консультированием и антикризисным менеджментом, пиар-технологиями. Изучаю теорию права, адвокатскую практику, синергетику,   классическую философию, психологию,  вопросы конституционного и социального партнерства, общественного контроля, общественной инициативы, социальной инноватики,  экспертизы законодательной базы РФ (в т.ч. гендерной, общественной, антикоррупционной), вопросы личной эффективности руководителя,  связи с общественностью  и т.д.

Также в сфере моих  научных и практических  интересов  вопросы становления и развития гражданского общества в РФ и зарубежных странах, проблемы и пути совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей деятельность общественных институтов и их взаимодействие с органами государственной власти.

Кроме того,  на протяжении  10 лет углубленно  изучаю проблемы коррупции в России и зарубежных странах, а также наличие коррупционной составляющей в нормативных правовых актах и проектах и возможность влияния отдельных групп на законотворческий процесс  через скрытые  формы влияния, например, заложенные в законопроекте (законе).

Общий стаж работы 27 лет
Стаж работы по специальности 19 лет