Главная>О факультете>Руководитель отделения

Руководитель отделения

Ларина Светлана Евгеньевна

Декан факультета государственного управления экономикой.

Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора.

Телефон: (499)956-94-18
Email: se.larina@migsu.ranepa.ru

В 1988 году закончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1998 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2010 году – докторскую диссертацию на тему «Теория, методология и направления бюджетной децентрализации».

Педагогическую и научно-исследовательскую деятельность ведет с 1988 года.

С 2002 года – по настоящее время  - профессор Кафедры экономики и финансов общественного сектора в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Научные достижения и исследования

С.Е. Ларина - высококвалифицированный специалист в области экономики и финансов. Сферу научных интересов составляют:

В настоящее время под научным руководством С.Е. Лариной:

Экспертная деятельность

На постоянной основе является экспертом Аппарата Совета Федерации (комитет по бюджету и финансовым рынкам), участвует в законопроектной, экспертно-аналитической работе в интересах и по поручениям органов государственной власти Российской Федерации, консультирует администрации ряда субъектов РФ и муниципальных образований по программам территориального социально-экономического развития, повышению эффективности бюджетных расходов.

Государственные отличия и грамоты

Публикации

С.Е. Ларина – автор многих публикаций и 8-и рецензируемых монографий, опубликованных в ведущих отечественных и зарубежных издательствах и ведущих научных журналах (Индекс Хирша (российский индекс цитирования) «2»), некоторые из которых:

Международная активность

В течение всей научно-исследовательской деятельности С.Е. Ларина является постоянным участником и организатором международных конференций, выступает с  докладами на ведущих международных профессиональных симпозиумах и круглых столах в области экономики и финансов в России и ЕС, среди которых:

Авторские курсы и дисциплины