Новости>Новости 2014 года>Две программы ИГСУ стали лучшими в регионе Восточная Европа

Новости 2014 года

Две программы ИГСУ стали лучшими в регионе Восточная Европа

29 декабря 2014

Магистерские программы нашего института «Управление проектами и программами» и «Управление государственными и муниципальными мероприятиями» вошли в десятку лучших среди программ Восточной Европы по рейтингу агентства Eduniversal.

Программа "Управление проектами и программами" заняла второе место  в разделе Engineering and Project Management. «Мы  постоянно актуализируем свою программу в результате взаимодействия с органами государственной власти, лидерами российского и зарубежного проектного управления – отметила научный руководитель программы Татьяна Юрьева.  – Сотрудничество с Национальной ассоциацией управления проектами (СОВНЕТ), являющейся единственным в России национальным представителем Международной ассоциации управления проектами (IPMA), и участие в крупных мероприятиях в области проектного управления, позволило нам добиться этого результата».

Программа "Управление государственными и муниципальными предприятиями"  получила четвертое место среди модулей Public Administration / Management.   Главной уникальной особенностью этой программы является обучение слушателей решению сложных задач взаимодействия государства, бизнеса и общества на основе интегрирующего кроссфункционального подхода и развитие способности к конструктивным межсекторным взаимодействиям, а также формирование нового качества государственного и муниципального управления.

Декан ИГСУ Игорь Барциц поздравил руководителей этих направлений Александра Быстрякова, Светлану Ларину и Татьяну Юрьеву, а также всех преподавателей с этой высокой международной оценкой их труда.

Справка. Eduniversal - рейтинговое агентство, ставящее перед собой задачу помочь будущим студентам, HR менеджерам, представителям академических кругов и профессионального сообщества разобраться в специфике современного рынка бизнес-образования. Присуждая избранным бизнес-школам так называемые «лавры» агентство составляет рейтинг вузов с различным уровнем международных амбиций и сферой влияния в следующих 9 географических зонах: Африка; Северная Америка; Латинская Америка; Средняя Азия; Ближний и Средний Восток; Восточная Европа; Западная Европа; Дальний Восток и Австралия и Океания.