Новости>Новости 2015 года>Студенты ИГСУ выехали на обучение во Францию по программе двойных дипломов

Новости 2015 года

Студенты ИГСУ выехали на обучение во Францию по программе двойных дипломов

29 января 2015

В январе стартовала программа двойных дипломов с Университетом Ниццы София Антиполис для студентов ИГСУ.

Более сорока студентов  направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Финансовый контроль и аудит» выехали в город Ницца (Франция) для прохождения интенсивной языковой стажировки.

Программа пребывания предполагает 195 академических часов обучения французскому языку, освоение основных дисциплин программы на русском языке, а также изучение современной французской культуры в свободное от занятий время.

«Основными преимуществами модуля мы считаем возможность одновременного обучения во Франции и России, стажировку во французских и российских компаниях, и, конечно, получение российского и европейского дипломов о высшем образовании», - говорит куратор проекта, директор Российско-французского центра ИГСУ Елена Пономаренко.

Программа рассчитана на тринадцать недель и закончится 30 апреля.