Новости>Новости 2015 года>Новый учебник "Общая конфликтология"

Новости 2015 года

Новый учебник "Общая конфликтология"

20 января 2015

В издательстве "Дашков и К" вышел в свет новый учебник,  профессоров Института Шаркова Ф.И. и Сперанского В.И. «Общая конфликтология».

Учебник рекомендован уполномоченным учреждением Министерства образования и науки РФ - ГУУ в качестве учебника для студентов ВУЗов, обучающихся по направлениям подготовки "Конфликтология", "Менеджмент" и "Государственное и муниципальное управление"

В  учебнике изложены основные положения конфликтологической теории, анализируются ее взаимосвязи с практикой, представлены современные технологии предотвращения конфликтов и управление развитием конфликтной ситуации. Особое внимание уделяется конфликтам в трудовой организации, управленческим коллизиям, межличностным и межгрупповым противостояниям в социально-трудовой сфере.

Учебник написан под общей редакцией заслуженного деятеля науки РФ Ф.И. Шаркова. Феликс Изосимович известный специалист в сфере связей с общественностью, рекламы, брендинга и других маркетинговых коммуникаций, государственного и муниципального управления, доктор социологических наук, профессор, академик РАЕН и ряда других известных академий, основатель научных направлений "Коммуникология",  "Социономика", разработчик  ряда современных коммуникационных теорий, заместитель декана факультета журналистики, заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики ИГСУ РАНХиГС. Ф.И. Шарков является автором около 50 монографий, учебников и учебных пособий.