Новости>Новости 2015 года>Будущие финансовые контролеры и аудиторы в Совете Федерации РФ

Новости 2015 года

Будущие финансовые контролеры и аудиторы в Совете Федерации РФ

28 октября 2015

27 октября 2015 года лучшие студенты программы «Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ были приглашены на чтение федерального бюджета и имели возможность не только услышать ценную информацию о планировании бюджета на 2016 год и прогнозе социально-экономического развития нашей страны до 2018 года, но и узнать о состоянии национальной экономики, основных рисках и исполнении бюджета в текущем финансовом году.

На слушаниях выступили Председатель Совета Федерации РФ Матвиенко Валентина Ивановна, Министр финансов Антон Германович Силуанов, заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Леонидович Ведев, Председатель Счетной Палаты Татьяна Алексеевна Голикова.

Основной тезис дня: «Косметические меры не облегчат ситуацию, время коренных перемен».

Прозвучала благодарность ректора РАНХиГС, д.э.н., профессора Мау Владимира Александровича за уникальную возможность посещения нашими студентами парламентских слушаний.