Новости>Новости 2015 года>Лекция Дмитрия Баранова

Новости 2015 года

Лекция Дмитрия Баранова

3 ноября 2015

27 октября 2015 года в ИГСУ РАНХиГС состоялась лекция Баранова Дмитрия Евгеньевича - заместителя начальника Управления по связям с общественностью Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по центральному федеральному округу.

Лекция была приурочена повышению финансовой грамотности и посвящена махинациям в финансовой среде, а именно финансовым пирамидам.

В ходе лекции студенты Института государственной службы и управления по профилю «Финансовой контроль и государственный аудит» активно проявили интерес проблеме. Дмитрий Евгеньевич рассказал о том, как определить подделку купюр и как выявить финансовые махинации – в том числе финансовые пирамиды.

Одним из самых интересных для студентов моментом лекции стал розыгрыш настоящего миллиона рублей, доставшийся студенту, который задал наиболее интересный вопрос. Лектор не указал, в каком виде будут переданы деньги - это оказалась пачка утилизированных купюр.

студентка 3 курса Неизвестная Екатерина